Новости

Завершилась Всемирная неделя денег 2017

2 апреля завершилась Всемирная неделя денег, которая ежегодно проводится в более чем 100 странах мира. В Кыргызстане Всемирная неделя денег проводилась под руководством Национального банка Кыргызской Республики под девизом: «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте». В рамках данной недели проводились различные мероприятия, направленные на повышение уровня финансового и социального образования молодежи, они охватили более 20 школ Кыргызстана и более 22 тыс. школьников. В прошлом году в Неделе денег приняли участие 13 школ и более 8 тыс. учеников и учителей.

В 2017 году ЗАО МФК "Алма Кредит" приняла активное участие во Всемирной Неделе Денег, нацеливая свои ресурсы на обучение детей и молодёжи управлению финансами, накоплению средств, правильному планированию и расходованию денег. ЗАО МФК «Алма Кредит» запустило серию публикаций «Детские деньги» в рамках Глобальной Недели Денег 2017 на своих страничках в социальных сетях Facebook и Instagram. В них мы рассказали, как помочь своему ребёнку развивать самоконтроль и силу воли в отношении денег, какие понятные для детей финансовые механизмы позволят им создать свои первые накопления и как противостоять соблазнам в обществе потребления и потребительства.

Финансовое образование детей и молодёжи не может ограничиваться одной неделей в году, и «Алма Кредит» будет продолжать проводить регулярные информационные кампании, повышающие уровень финансовой грамотности в Кыргызстане.

Скачайте материалы «Детские деньги»

Поделиться в соцсетях